Физика 8 Перышкин Контрольная № 5
Физика 8 класс (Перышкин). Контрольная работа № 5 по физике (Вариант 1) ОТВЕТЫ. Контрольная работа по теме «Световые явления» к учебнику А.В. Перышкина Физика 8 класс. ОТВЕТЫ даны для родителей и самопроверки. Код материалов: Физика 8 Перышкин Контрольная № 5 Г1.
Другие варианты: КР-5. Вариант 2 КР-5. Вариант 3 КР-5. Вариант 4
Физика 8 класс (Перышкин)
Контрольная № 5. Вариант 1
Тема учебника: Глава 4. Световые явления.
ОТВЕТЫ на Вариант 1
№ 1. ОТВЕТ: пример явления, доказывающего прямолинейное распространение света – существование тени от дерева (2).
№ 2. ОТВЕТ: угол между падающим лучом и зеркалом = 66° (4).
№ 3. ОТВЕТ: расстояние между человеком и его изображением изменилось на 2 м (3).
№ 4. ОТВЕТ: его изображение является – действительным, перевёрнутым и уменьшенным (4).
№ 5. ОТВЕТ: Оптическая сила линз этих очков, фокусное расстояние которых 50 см, равна D = 2 дптр (1).
№ 6. ОТВЕТ: при переводе взгляда с удалённых предметов на близкие изменяется – форма хрусталика (1).
№ 7. ОТВЕТ: (A) Молния – (3) Газоразрядные,
(Б) Светлячки – (4) Люминесцентные,
(B) Комета – (2) Отражающие свет.
№ 8. Построение изображения светящейся точки после прохождения системы линз:
Другие варианты: КР-5. Вариант 2 КР-5. Вариант 3 КР-5. Вариант 4
Вернуться к Списку контрольных работ по физике в 8 классе (УМК Перышкин)
Вы смотрели: Контрольная работа № 5 по физике в 8 классе с ответами Вариант 1 для УМК Перышкин. Цитаты из пособия использованы в учебных целях. Код материалов: Физика 8 Перышкин Контрольная № 5 Г1.
Спасибо.
ой, а задания?
№ 2. Луч света падает на плоское зеркало. Угол отражения равен 24°. Угол между падающим лучом и зеркалом: … № 3. Человек, находившийся на расстоянии 4 м от плоского зеркала, переместился и оказался от зеркала на расстоянии 3 м. На сколько изменилось расстояние между человеком и его изображением? № 4. Если предмет находится от собирающей линзы на расстоянии больше двойного фокусного расстояния (см. рисунок), то его изображение является… № 5. Человек носит очки, фокусное расстояние которых равно 50 см. Оптическая сила линз этих очков равна … № 6. Для получения чёткого изображения на сетчатке глаза при переводе взгляда с удалённых предметов на близкие изменяется … № 7. Установите соответствие между источниками света и их природой. ИСТОЧНИКИ СВЕТА: A) Молния, Б) Светлячки, B) Комета. № 8. Постройте изображение светящейся точки после прохождения системы линз.