Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9 по УМК Макарычев + Ответы

Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9

Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9 (УМК Макарычев и др.) + ОТВЕТЫ. Контрольная работа «Решение систем линейных уравнений с двумя переменными. Решение задач с помощью систем линейных уравнений» по алгебре в 7 классе с ответами по учебнику Ю.Н. Макарычева (Просвещение). Цитаты из пособия Ю.А. Глазкова и М.Я.Гаиашвили (Экзамен) указаны в учебных целях. Ответы адресованы родителям.

Алгебра 7 класс (УМК Макарычев)

Контрольная работа № 9
Решение систем линейных уравнений с двумя переменными.
Решение задач с помощью систем линейных уравнений

Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9
Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9

Вариант 1

  1. Решите систему уравнений { х – 5у = 23; 7х + 10у = –19 } методом подстановки.
  2. Решите систему уравнений { 7х – 8у = 3; 21х + 2у = 113 } методом сложения.
  3. Решите систему уравнений { (2х + 3у)/2 + (3х – 2у)/7 = 43/14; (3x + 2y)/2 – (5x – y)/5 = 3/10 }.
  4. Решите задачу.
    Стоимость 50 экземпляров учебника физики для 10 класса и 25 экземпляров учебника физики для 1 1 класса составляет 10000 рублей. С учетом скидки в размере 20 % на учебники для 10 класса и 10 % на учебники для 11 класса стоимость покупки снизилась на 17 %. Сколько стоит один учебник физики для 10 класса с учетом скидки?
  5. Решите графически систему уравнении { x – 4y = –4; 0,5y + x = 5 }.

Вариант 2

  1. Решите систему уравнений { 6x – y = 15; 5х + 3у = 1 } методом подстановки.
  2. Решите систему уравнений { 3x – 8y = –9; 15x + 2y = 81 } методом сложения.
  3. Решите систему уравнений { (2x + 7y)/4 + (3x – 2y)/3 = 2/3; (3x + 2y)/2 – (4x – 6y)/7 = 39/14 }.
  4. Решите задачу.
    За 2 кг персиков и 2,5 кг абрикосов заплатили 800 рублей. При сезонном изменении цен персики подешевели на 30 %, а абрикосы подорожали на 20 %. В результате вся покупка подешевела на 5 %. Сколько стоит 1 кг абрикосов после подорожания?
  5. Решите графически систему уравнений { х – 2у = 11; 0,5у + х = 1 }.

Вариант 3

  1. Решите систему уравнений { 5x – y = 23; 5x + 2y = 14 } методом подстановки.
  2. Решите систему уравнений { 2х – 15у = 21; 12x + 5y = 31 } методом сложения.
  3. Решите систему уравнений { (2х + 3у)/4 + (3х – 4у)/3 = 43/12; (3х + 4у)/2 – (5х – 4у)/5 = –9/5 }.
  4. Решите задачу.
    Стоимость 25 экземпляров учебника геометрии для 10 класса и 20 экземпляров учебника геометрии для 1 1 класса составляет 6000 рублей. С учетом скидки в размере 20 % на учебники для 1 0 класса и 10 % на учебники для 1 1 класса стоимость покупки снизилась на 15%. Сколько стоит один учебник геометрии для 1 1 класса с учетом скидки?
  5. Решите графически систему уравнений { x + 2y = – 10; 0,25y – x = 1 }.

 

Ответы на контрольную работу № 9

Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9

 


Вернуться к Списку контрольных работ по алгебре 7 класс (Глазков, Гаиашвили)

Вы смотрели: Алгебра 7 Глазков Контрольная № 9 (УМК Макарычев и др.) + ОТВЕТЫ. Контрольная работа «Формулы суммы и разности кубов» по алгебре в 7 классе с ответами по учебнику Ю.Н. Макарычева (Просвещение). Цитаты из пособия Ю.А. Глазкова и М.Я.Гаиашвили (Экзамен) указаны в учебных целях. Ответы адресованы родителям.

Похожие записи

Leave a Comment

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Send this to a friend